В школьном корпусе №1 нашей школы ежегодно в декабре проходит традиционная выставка творческих работ учащихся «Новогодние фантазии».
В эти предновогодние дни мы приходим не просто в школу, а попадаем в сказочное зимнее царство: в нашем школьном фойе установлена ёлка до потолка, а вокруг неё и под ней – новогодняя сказка!
Какие талантливые и неравнодушные у нас педагоги, дети и родители! Вот и Капралова Н. М., руководитель школьного музея «Колокольчик», с любовью, не жалея фантазии, сил и времени, выстроила композицию вокруг главной героини новогодних праздников – ёлки. Здесь и кружевные сани с мешком с подарками, и Снеговики, и символ наступающего года – Собака, и главный волшебник праздника – Дед Мороз! Так и кажется, что вот-вот Дед Мороз и Снегурочка в красивых ажурных костюмах сядут в эти красивые сани и помчатся по зимнему лесу с подарками да с веселым настроением встречать Новый год и Рождество! На выставочных столах оформлен детскими работами уголок зимнего леса: здесь рядами стоят снеговички, нарядные новогодние елочки, олени, запряжённые в сани, готовы везти Дедушку Мороза и Снегурочку развозить подарки, и даже белый мишка забрёл на огонёк.
А сколько здесь ёлочек, выполненных в разнообразных техниках и порой из самых необычных материалов: из мишуры, из полосок бумаги, из картона, из разноцветных новогодних шаров, из бумаги с блестками, даже сосновые шишки превратились в елочки!
Отдельного внимания заслуживает уголок с почтой Деда Мороза. В нём расположился старинный раскрытый сундук, оформленный новогодними письмами и открытками, детскими работами в технике «квилинг», и почтовый ящик, празднично украшенный и охраняемый по бокам строгими Снеговиками. Побывав в этом уголке, взрослые окунаются в своё детство, а дети с интересом разглядывают атрибуты Нового года. Вот такая связь времён!
Большинство работ, конечно, совместные, и нас это радует: так ребенок учится творчеству, терпению, аккуратности, трудится в кругу семьи.
Всем участникам выставки хочется пожелать здоровья в Новом году, мира и лада в семьях и, конечно, новых творческих замыслов и удач! Всем огромное спасибо!